Новости Самары
Портал города Самара samru

Погода Самары 12 мая побила рекорд 1988 года по количеству осадков

В Самаре весенняя погода установила новый рекорд.

Фонтан в Самаре

В четверг 12 мая в Самаре был обновлен погодный рекорд. В городе перекрыт абсолютный суточный максимум по количеству осадков для этого времени года.

Предыдущий максимум был зафиксирован в 1988 году - тогда в областной столице выпало 13,2 мм осадков. Накануне же - 15,6 мм. Также максимум перекрыт в населенном пункте АГЛОС - побит рекорд 1970 года, выпало 18,1 мм осадков, сообщается на сайте Приволжского УГМС.

Помимо этого, синоптики предупреждают жителей Самарской области о том, что в пятницу 13 мая местами в регионе западный ветер может усилиться до 15-18 метров в секунду.

Елена Киреева

08:30 13.05.2022



Главные события

Новости Самары

  15:54  Улицу Ново-Вокзальную в Самаре частично перекроют с 18 до 20 июля
  15:36  Маршруты автобусов и троллейбусов в центре Самары временно изменили с 17 июля
  11:49  Мошенник с сайта знакомств обманул 65-летнюю жительницу Самары на 390 000 рублей
  10:56  В поселке Волжского района Самарской области в 2026 году построят медпункт
  09:48  В Новокуйбышевской центральной городской больнице начали проводить МРТ
  09:17  Жительницу Самары оштрафовали за оскорбление знакомой в мессенджере



Новости Самары


18 июля 0:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)