Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Самары хотят запустить ретро-поезд до платформы им. Валерия Грушина и Тольятти

В Самарской области могут организовать Центр бардовской песни на железной дороге.

Грушинская поляна в Самарской области

В Самарской области на железнодорожной платформе имени Валерия Грушина в районе Мастрюковской поляны может быть создан Центр бардовской песни. К нему планируют пустить ретро-поезд, курсирующий из Самары до грушинской платформы и Тольятти.

Об этой идее начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев сообщил в ходе встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, сообщила пресс-служба региональных властей в четверг, 12 мая.

Отмечается, что в случае реализации этого проекта на вокзале в Тольятти также может быть организована музейная экспозиция, посвященная легендарному фестивалю авторской песни.

Елена Киреева

09:03 13.05.2022



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 4:48


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru