6 из 10 самарцев - за детско-юношескую организацию, но на возрождение пионерии согласны только 34%.
Таковы данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
Мнения самарцев о возрождении пионерии разделились, но большинство согласно, что обществу нужна детско- юношеская организация.
Среди экономически активного населения Самары за воссоздание пионерской организации - 34%, против - 31%, еще 35% затруднились с ответом. О необходимости детско-юношеского движения для современного подрастающего поколения говорят почти 6 из 10 опрошенных (57%), а 14 лет назад в этом были уверены 74%.
Мужчины чуть чаще женщин и голосуют за возрождение пионерии (42 и 35% соответственно), и говорят о необходимости создания нового патриотического движения для детей и подростков (64 и 57%). Опрошенные до 34 лет менее лояльны к подобным инициативам по сравнению с респондентами более зрелого возраста.
Больше всего же сторонников возрождения пионерии - среди родителей детей до 14 лет (56%). 61% родителей говорят, что их детям нужна детско-юношеская организация по образу и подобию пионерской.
В опросе с 18 по 19 апреля 2022 года приняли участие представители экономически активного населения Самары, в т. ч. родители детей до 14 лет.




.jpg)