Новости Самары
Портал города Самара samru

Больше 3 тысяч подростков из Самары в возрасте от 14 до 17 лет трудоустроят на лето

Самарские школьники смогут подработать в летние каникулы.

Подросток на работе

Летом 2022 года в Самаре планируют устроить на работу больше трех тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Об этом сообщила в понедельник 23 мая глава департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова. Общий период занятости - от 8 до 10 рабочих дней. Уже заключены соглашения с 131 организацией, которые смогут принять ребят на каникулах.

В 2021 году в летнее время в областной столице были трудоустроены 2788 подростков.

Напомним, несовершеннолетние могут временно работать на благоустройстве города, в соцучреждениях, дневных лагерях и т.д.

Ольга Яковлева

09:23 24.05.2022



Главные события

Новости Самары

11:39   
Погода в Самарской области побила многолетние рекорды по холоду 10 марта
10:47   
В самарском детском лагере «Заря» обновят пищеблок и столовую
09:44   
Около 29 тысяч новых книг закупят в 2026 году для библиотек Самары
09:25   
Анализ градостроительного потенциала Самары представили в облправительстве
08:58   
Два моста и 5,5 км дорог отремонтируют в Борском районе Самарской области
08:38   
Новая дорога соединит улицы Уральскую и Центральную в Куйбышевском районе Самары



Новости Самары


10 марта 23:11


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)