Новости Самары
Портал города Самара samru

Подготовка 8 официальных пляжей Самары к летнему сезону завершится до 15 июня

На самарские официальные пляжи вдоль Волги начали завозить новый песок.

Пляж в Самаре

Официальные пляжи Самары вдоль Волги начали готовить к открытию нового купального сезона. Так, на первую очередь набережной в районе ул. Ленинградской уже доставили новый песок. Всего на пляжи привезут порядка 18 тыс. тонн песка.

Уже на следующей неделе на территориях начнется установка 1200 единиц пляжного оборудования: скамеек, теневых зонтов, кабин для переодевания, устройств для мытья ног и т.д. На пляжах появятся бесплатные общественные туалеты, новые урны и контейнеры для мусора. К началу сезона будет обследовано дно Волги вдоль береговой линии. Опасный мусор, крупные камни и ветки, лишнюю растительность вынесут из воды и утилизируют. Также по итогам обследования глубины будут установлены буйки.

Как и в прошлые годы, на двух участках под городской набережной (в районе Полевого и Некрасовского спусков) оборудуют специальные "Доступные пляжи" для маломобильных граждан. Там смонтируют пандусы и настилы до воды, специальные раздевалки и туалетные кабины. На пляжах будут дежурить волонтеры, готовые оказать помощь отдыхающим.

С 10 июня на пляжах начнут работать спасатели, а до 15 июня подготовка пляжей будет полностью завершена.

Напомним, в Самаре восемь официальных пляжей: под Загородным парком, спусками с Барбошиной поляны и ул. Советской Армии, в районе санатория «Можайский», в Красноглинском районе и под городской набережной: в районе Ладьи, между ул. Маяковского и комплексом KinUp, ул. Вилоновской и ул. Ленинградской.

Ольга Яковлева

08:00 27.05.2022



Главные события

Новости Самары

11:41   
Во всех школах Самарской области откроются детские шахматные объединения
10:48   
Памятник на пересечении ул. Победы и Гагарина в Самаре признан объектом наследия
09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля



Новости Самары


2 февраля 17:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru