В Самаре внесут очередные изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Автобусы МАЗ

В Самаре идет подготовка к внесению изменений в реестр маршрутов общественного транспорта. Согласно заключению об оценке регулирующего воздействия, опубликованному городской администрацией, они касаются нескольких маршрутов автобусов и трамваев.

В частности, планируется увеличить в реестре количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 61 «ТЦ «Колизей» – Хлебная площадь» и № 75 «Ул. Красных Коммунаров – Пос. Аэропорт-2». На первом маршруте - с 8 до 12 единиц, на втором - с 4 до 6 единиц.

Также планируется изменить протяженность маршрута № 36 «Хлебная площадь – Совхоз «Рубежное» с 17,91 км на 21,19 км ввиду заезда в пос. Озерный. Помимо этого, в документе обозначат схемы движения трамваев № 5, 15, 20, 20к и 22, действующие сейчас из-за строительства станции метро "Театральная" за площадью Куйбышева.