Новости Самары
Портал города Самара samru

Духовые оркестры сыграют возле Ил-2 и на площади Славы в Самаре 24 июня 2022 года

В Самаре анонсировали всероссийскую акцию памяти «Лучи Победы».

Площадь Славы в Самаре

В пятницу 24 июня в двух точках Самары состоятся мероприятия в рамках всероссийской акции «Лучи Победы», посвященной Параду Победы, который был проведен 24 июня 1945 года. В нем принимали участие около двух сотен жителей Куйбышевской области, в том числе полные кавалеры Ордена Славы и Герои Советского Союза.

С 22:30 до 23:00 возле монумента на площади Славы, а также самолета-памятника Ил-2 на пересечении пр. Кирова с Московским шоссе будут гореть прожекторы, освещая небо и сами объекты. Мероприятия начнутся с выступлений духовых оркестров, которые исполнят марши, звучавшие на параде в 1945 году.

Напомним, также к акции присоединится ряд самарских предприятий - они включат прожекторы на своих зданиях.

0+

Ольга Яковлева

11:44 22.06.2022



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 15:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru