Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре летом 2022 года появится новое мобильное приложение транспортной карты

В Самаре приступили к разработке мобильного приложения для пассажиров общественного транспорта.

валидатор

В Самаре разработают новое мобильное приложение электронных проездных «Объединенной транспортной карты» (ОТК). Как рассказали в департаменте транспорта, это необходимо, так как с 19 июля разработчик действующего сервиса - иностранная компания - перестанет его поддерживать из-за прекращения деятельности в РФ.

Разработка нового приложения для смартфонов уже стартовала и завершится этим летом.

В сообщении департамента отмечается, что пополнять баланс транспортных карт по-прежнему можно через мобильное приложение «Сбербанка», в почтовых отделениях, на станциях метро, в офисах ОТК и на его официальном сайте.

Елена Киреева

08:58 28.06.2022



Главные события

Новости Самары

11:50   
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
11:07   
Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
10:17   
Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
10:03   
Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
09:38   
На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
08:59   
Новый автобус №108эк пустили от центра Самары до остановки «Южный город-2»



Новости Самары


13 августа 18:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru