Новости Самары
Портал города Самара samru

Качество теплоснабжения домов более 40% жителей Жигулевска улучшат в Самарской области

В Жигулевске модернизируют городскую систему теплоснабжения.

термометр

Самарская область получит 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию системы теплоснабжения в Жигулевске. Решение было принято в четверг 7 июля на заседании правительственной комиссии по развитию в регионах.

До конца 2023 года в городе построят три новые котельные. Как сообщает пресс-служба региональных властей, это кардинально улучшит теплоснабжение домов больше 40% жителей Жигулевска - 22,4 тысяч человек.

Котельные разместят на ул. Морквашинской, Радиозаводской и Магистральной. Работы планируется начать в 2022 году. Износ объектов, которые используются сейчас, оценивается уже более чем в 90%.

Ольга Яковлева

11:13 08.07.2022



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


4 мая 5:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru