В Самаре привели в порядок мемориальный комплекс с памятником на площади Памяти.

Памятник воинам – самарцам, погибшим в локальных войнах

В Самаре отремонтировали Памятник воинам – самарцам, погибшим в локальных войнах. Мемориальный комплекс расположен на площади Памяти на пересечении ул. Мичурина и Осипенко. Работы проведены после вмешательства прокуратуры.

Ранее прокуратура областной столицы установила, что памятник из 32 плит с именами погибших закреплен за муниципальным Центром технического и хозяйственного обслуживания. Также было выявлено непринятие надлежащих мер по текущему ремонту объекта.

Ведомство направило руководству предприятия представление, которое в результате было удовлетворено. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в настоящее время бетонную конструкцию привели в нормативное состояние. Надписи на мраморных плитах расцвечены.

Напомним, также ранее в городской администрации сообщили о том, что комплекс ждет капитальный ремонт в 2023 году.