В Самаре откроется уже вторая крупная площадка ВТБ для обработки клиентских обращений.

здание правительства самары

В 2022 году банк ВТБ планирует открыть на территории Самары крупный сервисный центр площадью больше 11 тыс. кв. м, в котором смогут работать 1,3 тыс. человек. Как сообщили в финансовой организации, в центре будут принимать порядка четверти клиентских обращений со всей страны.

К работе привлекут специалистов поддержки, контроля и т.д., причем не только опытных сотрудников, но и студентов последних курсов вузов, выпускников. В контактном центре оборудуют учебные классы, кафе, переговорные комнаты с мультимедийным оборудованием.

Новый центр станет уже вторым крупным подразделением ВТБ в Самаре, где обслуживают клиентов со всей России. Сервисный центр для IT-специалистов работает в областной столице с 2017 года.