Новости Самары
Портал города Самара samru

Метафест-2022: что будет интересного на фестивале

В Самарской области 12 и 13 августа на Мастрюковских озёрах после двухлетнего перерыва состоится фестиваль Метафест-2022.

Оргкомитет фестиваля пригласил артистов самых разных жанров - на фестивале прозвучит рок, фолк, джаз, инди, авторская песня, электронная музыка. Меломаны из Самары и гости из других регионов смогут найти в программе то, что порадует их чуткие сердца.

Фестиваль Метафест

Ведь на Метафесте-2022 за два дня выступят 50 групп и исполнителей. Среди них и те, кто уже был участниками и хедлайнерами фестиваля, а также совершенно новые имена: Найк Борзов, КИРПИЧИ, Ольга Арефьева, OLIGARKH, ILWT, КАЗУСКОМА, Федул Жадный, TresMuchachos&Compaňeros, Пасадена, Mighty Bolo, TRAMONTANA!, FrutoBomba band, Екатерина Яшникова, НонАдаптантЫ, Алексей Вдовин, Barrels, Золотые тигры, Jazz Hop Trio, JazzySways, Фефа и многие другие коллективы со всей России.

На фестивале традиционно будут организованы лектории, мастер-классы, спортивные активности и площадки с настольными играми. Раскинет свои шатры ярмарка с необычными предметами, авторскими украшениями, аксессуарами, одеждой хэндмейд и сувенирами с символикой фестиваля.

Как и в предыдущие годы, на Метафесте-2022 будет работать фудкорт, где можно будет приобрести еду и напитки по приемлемым ценам. В поисках таких вкусностей пришлось бы объехать всю Самару, а то и область, а здесь они предстанут на одной фестивальной площади! Входные билеты на Метафест-2022 можно приобрести заранее на официальном сайте или уже на входе. Сейчас их стоимость составляет 1700 рублей для взрослых, детям до 12 лет вход свободный, но нужно будет показать свидетельство о рождении ребенка.

В такую цены билеты будут доступны вплоть до четверга, 11 августа. Для тех, кто решит приобрести билет на входе на фестиваль 11 и 12 августа, стоимость составит 2200 рублей. Для желающих посетить фестиваль только 13 августа - билет на входе по цене 1700 рублей. Стоимость экологического сбора для желающих проехать на фестиваль на автомобиле и оставить его на парковке составит 1000 рублей, оплата на въезде.

Билет на фестиваль дает право разместиться на поляне со своей палаткой бесплатно, а для тех, кто любит больший комфорт, к бронированию за отдельную плату доступны домики на турбазе.

"Метафест - фестиваль всего живого, и прежде всего - живого общения. Это повод для встречи со старыми друзьями, новые знакомства, музыкальные открытия и масса впечатлений на целый год. Если вы хотите познать сполна волжский гедонизм и почувствовать его вайб, то вам просто необходимо приехать на Метафест!" - считает арт-директор фестиваля Дмитрий Дмитриев.

Каждый день будут появляться новости о фестивале, следить за ними можно на сайте metafest . ru и в официальном сообществе Метафеста в ВК metafest

12+

19:17 05.08.2022



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 8:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru