Новости Самары
Портал города Самара samru

Скоростной поезд из Петербурга в Самару начал ходить с 5 августа 2022 года за 21 час

Между Самарой и Санкт-Петербургом пустили новый скорый поезд №63/64.

Железнодорожный вокзал в Самаре

В 01:20 5 августа отправился в первый рейс новый скорый поезд №63/64, соединивший Самару с Санкт-Петербургом. Заполняемость состава достигла 100%.

В составе поезда вагоны купе, СВ и вагон с сидячими местами. Он может развивать скорость до 160 км/час. Внутри размещены изображения достопримечательностей Самарской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Ленинградской областей и Республики Мордовия - узнать о них побольше можно, наведя камеру смартфона на QR-код. Каждый из шести вагонов поезда посвящен одному из указанных регионов, через которые следует состав.

Новый поезд останавливается в городах Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород, Дзержинск, Коврово, Владимир, Москва, а весь путь от Самары до Санкт-Петербурга преодолевает примерно за 21 час.

В августе и сентябре поезд ходит через день (с некоторыми исключениями).

Дмитрий Романов

08:18 08.08.2022



Главные события

Новости Самары

11:40   
Количество растений на улицах Самары планируется увеличить
11:09   
Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
10:31   
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
09:44   
Мошенники могут прийти к жителям Самары под видом работников газовой службы
09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности



Новости Самары


12 августа 20:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru