Между Самарой и Санкт-Петербургом пустили новый скорый поезд №63/64.
.jpg)
В 01:20 5 августа отправился в первый рейс новый скорый поезд №63/64, соединивший Самару с Санкт-Петербургом. Заполняемость состава достигла 100%.
В составе поезда вагоны купе, СВ и вагон с сидячими местами. Он может развивать скорость до 160 км/час. Внутри размещены изображения достопримечательностей Самарской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Ленинградской областей и Республики Мордовия - узнать о них побольше можно, наведя камеру смартфона на QR-код. Каждый из шести вагонов поезда посвящен одному из указанных регионов, через которые следует состав.
Новый поезд останавливается в городах Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород, Дзержинск, Коврово, Владимир, Москва, а весь путь от Самары до Санкт-Петербурга преодолевает примерно за 21 час.
В августе и сентябре поезд ходит через день (с некоторыми исключениями).




.jpg)