Театр «СамАрт» ведет подготовку к официальному старту следующего театрального сезона.

самарт театр

Новый сезон в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» будет официально открыт 2 сентября. В настоящее время труппа театра готовится к встречам со зрителями после перерыва.

Сезон стартует с комедии «Женитьба Бальзаминова» (16+). С 6 по 9 сентября зрителей ждут четыре эскиза современных спектаклей о подростках, которые будут поставлены в рамках лаборатории «Молодая режиссура». Помимо этого, в первом месяце осени «СамАрт» покажет уже известные спектакли «Темные аллеи» (16+), «Оливер Твист» (12+), «Ревизор» (16+) и «Манюня» (12+).

В новом сезоне зрителей театра ждут четыре премьеры: «Сны Алисы» по известнейшей сказке Л. Кэрролла, «Обыкновенное чудо» Е. Шварца и Г. Гладкова, а также две постановки на основе студенческих спектаклей.

Кроме того, в «СамАрте» продолжается строительство двух новых зрительных залов, а в планах обустройство внутреннего двора, где также можно будет играть спектакли.