В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство новой поликлиники горбольницы № 10.

Строительство поликлиники в Самаре в Волгаре

В Куйбышевском районе Самары идет активное строительство новой шестиэтажной поликлиники. Ее строят на территории Волгаря между улицами Осетинской и Талабева. Поликлиника станет частью горбольницы №10.

Работы на площадке ведутся с лета 2021 года. К настоящему времени на объекте завершается устройство кровли, идет установка окон и витражей. На всех этажах оштукатурили стены, рассказали в министерстве строительства Самарской области.

Напомним, поликлиника рассчитана на прием 500 взрослых пациентов в смену и 200 детей. Внутри оборудуют лечебно-диагностическое подразделение, реабилитационное, хирургическое, помещения для инфекционного приема с отдельным входом. Также там будет свой дневной стационар.

Ранее сообщалось, что медучреждение введут в эксплуатацию в 2023 году.

Фото: министерство строительства Самарской области /vk