Высшая школа бизнеса ВШЭ подвела предварительные итоги приёмной кампании 2022.

студентыВ этом году приём проводился на 20 практико - ориентированных программ по двум направлениям - «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». Высшая школа бизнеса ВШЭ развивается по лидирующей в мире модели «университетской бизнес-школы», в портфель которой объединены программы разного уровня: от бакалавриата до EMBA. Приемная кампания в НИУ ВШЭ завершится 31 августа.

В 2022 году было подано без малого 5000 заявлений на обучение в бакалавриате и магистратуре Высшей школы бизнеса ВШЭ. Документы подали рекордное количество «олимпиадников», проходной балл превысил прошлогодние показатели, расширилась международная география, а спрос на ряд программ магистратуры и бакалавриата оказался рекордным. Получить качественное бизнес-образование стремятся наиболее одаренные, мотивированные выпускники средних школ и бакалавры, понимающие цену инвестиций в своё будущее.

Расширяется география абитуриентов. Больше половины абитуриентов ВШБ поступает из Москвы и Московской области, велика доля учащихся из Санкт-Петербурга.

ТОП-5 российских регионов, молодежь которых поступила в ВШБ в 2022 году выглядит так:

  1. Татарстан
  2. Пермский край
  3. Нижегородская область
  4. Башкортостан
  5. Самарская область

Как сообщили в Высшей школы бизнеса ВШЭ, несмотря на некоторое снижение общего числа зарубежных абитуриентов в этом году, география заявлений на обучение не ограничивается Россией. Получено большое количество заявок от иностранных граждан из стран СНГ. Кроме того, среди абитуриентов программ ВШБ также представлены Индия, Саудовская Аравия, Вьетнам, Китай и ряд других стран.