Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре вандалы разрисовали 3 новых троллейбуса «Адмирал» в августе 2022 года

В Самаре ищут вандалов, которые незаконно проникли на территорию ТТУ.

Граффити на троллейбусе

В прошедшие выходные неизвестные разрисовали краской из баллончиков три новых троллейбуса "Адмирал", которые закупили для Самары в 2021 году. Это произошло в ночь на воскресенье 28 августа в депо №2 на улице Физкультурной, рассказали в городской администрации.

В результате утром транспорт не смогли выпустить на линию. Нужно время на то, чтобы оттереть надписи химическими средствами после завершения процессуальных действий правоохранителями.

В мэрии со ссылкой на ТТУ также сообщили о проведении внутренней проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства, способствовавшие проникновению посторонних на территорию. Отмечается, что они повредили ограждение.

Глава Самары Елена Лапушкина взяла ситуацию на личный контроль. Очевидцев и всех, кто обладает информацией, которая поможет найти вандалов, просят обратиться в городское ТТУ по тел. (846) 338-15-51.

Ольга Яковлева

07:58 29.08.2022



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 9:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru