Новости Самары
Портал города Самара samru

ВЕРА ГАРМАНОВА: Если ничего не делать, то никогда не сдвинешься с места

На днях в Улан-Удэ начинается акция в защиту Эдуарда Ульмана. Все, что было сделано за время судебных разбирательств: обращения к Президенту, решения законодательных собраний, подписные листы, направят в Москву. О подробностях SAMRU.ru рассказала председатель регионального Новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - надежда России» Вера Гарманова.
- Вера Васильевна, как планируется провести акцию в поддержку Эдуарда Ульмана?
- Мы отправляем в столицу поезд, на который в разных городах России садятся участники акции. Организатором выступает Улан-Удэ. Там  в поезд садится женщина - мать героя чеченской войны. Она везет в Москву порядка 15 тыс. подписных листов в защиту Ульмана своего региона и листы от организаций Приморья. Далее поезд идет через Иркутск, Новосибирск. В Новосибирске сажусь я. И я беру с собой в Москву самые важные наши документы - решения законодательных собраний России. Сейчас их уже около десяти. Надеюсь, по пути следования к нам присоединятся и другие активисты движения в защиту Ульмана.
- Подписные листы предназначены для населения?
- Да. Это обычная практика. Я этим занимаюсь давно. Мы собираем у россиян подписи в защиту наших офицеров.
- Что Вы планируете сделать в столице?
- Конечно, прежде всего, направить обращения законодательных собраний в Министерство обороны, в Администрацию президента, к Путину, в Законодательное собрание. Конечно, хотелось бы встретиться с кем-то из министерства обороны лично. Не думаю, что в президентской администрации кто-то будет с нами разговаривать. Для них обычная практика - взять письма и все. В Государственной Думе есть депутаты, которые нас поддерживают, тоже пишут обращения. Поэтому, может быть, попытаемся в Москве создать движение в защиту Ульмана. Когда мы соберем хотя бы 40 обращений региональных законодательных собраний, можно будет о чем-то говорить. Это уже будет значительная поддержка. К сожалению, в настоящий момент многие края и области просто отписываются, игнорируют нас.
- Чего, прежде всего, Вы ждете от этой акции?
- Сейчас для нас важно одно - чтобы в центральных средствах массовой информации стало известно о нашем поезде, о движении, вообще о процессе Ульмана.  Центральные СМИ замалчивают процесс, и нам надо прорвать информационную блокаду. Конечно, на сегодняшний день все организовано еще не очень хорошо. Но если ничего не делать, то с места и не сдвинешься.
Ранее на эту тему:
Последний бой капитана Ульмана
В январе 2002 года капитан спецразведки ГРУ Эдуард Ульман и его подчиненные убили и сожгли шестерых жителей Шатойского района Чечни. В прессе упорно именуют их «мирными жителями». Как был абсолютно мирным экс - зам. министра культуры Дагестана, на прошлой неделе положивший в Махачкале не одного русского солдата. Как были абсолютно мирными чеченские женщины, мучившие и убивавшие детей в Бесланской школе. В тот день была организована засада на Хаттаба.
ВЕРА ГАРМАНОВА: Ваши депутаты набрали в рот воды
Предварительное слушание по делу Эдуарда Ульмана перенесено на 11 октября. Эдуард Ульман, офицер ГРУ, дважды был оправдан судом присяжных. Но чеченцы требуют для него смертной казни. Прокомментировать ход судебного процесса мы попросили Веру Гарманову, председателя регионального Новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - Надежда России».

 



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 5:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru