Новости Самары
Портал города Самара samru

ВИТАЛИЙ ИЛЬИН: Для работы Городской Думы давно достаточно большинства

 Сегодня состоится заседание Городской Думы Самары, на которое планируют прийти многие депутаты меньшинства. Станет ли это первым шагом на пути к объединению двух оппозиций внутри городского законодательного собрания? С этим вопросом SAMRU.ru обратился к вице-спикеру Городской Думы Виталию Ильину.
                                      
- Мы не делим никого ни на меньшинство, ни на большинство. Все депутаты на каждое заседание приглашаются. Те, кто приходят, имеют на это право, кто не приходит, делают свой выбор. Я не сильно расстроюсь, если так называемые «меньшевики» не придут, как и не сильно обрадуюсь, если придут. Потому что в течение двух лет нужно было работать, а не сидеть в засаде.
                   
- «Меньшевики» сегодня открыто заявляют о своей готовности к объединению. На ваш взгляд, это реально?
                        
- А куда, скажите, им теперь деваться? В любом случае им придется присоединиться к большинству, к действующей власти. Если это произойдет не сегодня, то в следующий раз, через месяц… Принципиально это объединение ни на что не влияет. И это будет только собственный выбор и решение меньшинства. Бегать за «меньшевиками» никто не собирается. У людей было два года, чтобы все понять. У каждого депутата есть обязанности по той территории, на которой он избран. Если раньше им было наплевать на своих избирателей, то теперь пусть приходят и работают в их интересах. Для принятия решения и для работы Городской Думы давно уже достаточно тех 24 голосов, которыми располагает большинство.  
Пресс-службы сообщают посмотреть все    
"Его муза в войну не молчала" "Его муза в войну не молчала"
Сегодня 17:08
2006 год в Самаре стал годом чествования выдающегося русского композитора и общественного деятеля Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.


Сегодня
Сегодня
Сегодня
Сегодня


Гость SamRU.ru посмотреть все    
Знакомьтесь, Валерий Трофимов - новый начальника Управления ГИБДД областного ГУВД Знакомьтесь, Валерий Трофимов - новый начальника Управления ГИБДД областного ГУВД
Сегодня 15:06
Две недели назад на пост начальника Управления ГИБДД областного ГУВД был назначен полковник милиции - Валерий Трофимов. Как приняла нового начальника Самара, и что интересного он отметил в нашем городе, мы узнали от него лично.


19.10.06
06.10.06


Свежая пресса посмотреть все    

26.10
26.10
26.10
25.10
25.10

Главные новости дня посмотреть все    

26.10
26.10
26.10
26.10
26.10

 



Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 14:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru