В Самаре частично перекроют одну из основных магистралей для работ на теплотрассе.

Замена теплосетей

В Самаре в ближайшее время планируют частично перекрыть Московское шоссе. Это необходимо для проведения работ на теплотрассе, рассказали в городской администрации.

В настоящее время трубу укладывают на дублере Московского шоссе - ул. Маломосковской. Переход через основную магистраль могут начать уже в четверг 15 сентября - это предварительная дата. Планируется поэтапно перекрывать по две полосы из четырех. Около пяти дней займет переход с одной стороны движения на другую, еще около двух дней - благоустройство проезжей части. Столько же продлятся работы на второй стороне шоссе.

В настоящее время идет согласование схемы организации движения в период проведения работ. Они стартуют под выходные, чтобы минимизировать неудобства для горожан.