Новости Самары
Портал города Самара samru

БЮРО ГЕНРИ РЕЗНИКА: Семьи погибших могут рассчитывать минимум на 800 тыс. рублей

На днях в Самаре в результате отказа работы системы торможения перевернулся трамвай. В ДТП погибли 3 человека. На вчерашнем заседании Правительства Самарской области их семьям решено было выделить по 50 тысяч рублей. К концу совещания министры увеличили сумму вдвое. А на какую компенсацию ущерба могли бы рассчитывать родственники погибших в случае обращения в суд? С этим вопросом SAMRU.ru обратился в бюро Генри Резника.
Консультацию  дает известный московский адвокат Яков Садигову.
- Если семьи погибших в ДТП подадут в суд с требованием компенсации ущерба, то какие, с Вашей точки зрения, перспективы у этого процесса?
- Безусловно, нельзя однозначно говорить о перспективах дела не зная, заведено ли дело, проведена ли независимая экспертиза. Но как адвокат с двадцатилетним стажем я могу сказать, что если родные погибших подадут в суд и вина городской администрации будет доказана, то можно рассчитывать на значительную материальную компенсацию. Бюро Генри Резника недавно выиграло подобное дело в Санкт-Петербурге - там семьям погибших выплатили почти по 1,5 млн. рублей. Конечно, в регионах обычно порядок цифр ниже. Но, думаю, что на 500 тыс. рублей материального и 300 тыс. рублей морального ущерба может рассчитывать каждая семья.
    
- Вы уверены, что вину администрации города можно доказать?
- Я в этом уверен. Такие дела по России рассматривают. Я знаю случаи, когда и в провинциях у ответчиков, у города, отыгрывали до миллиона рублей.
Пресс-службы сообщают посмотреть все    
"Его муза в войну не молчала" "Его муза в войну не молчала"
Сегодня 17:08
2006 год в Самаре стал годом чествования выдающегося русского композитора и общественного деятеля Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.


Сегодня
Сегодня
Сегодня
Сегодня


Гость SamRU.ru посмотреть все    
Знакомьтесь, Валерий Трофимов - новый начальника Управления ГИБДД областного ГУВД Знакомьтесь, Валерий Трофимов - новый начальника Управления ГИБДД областного ГУВД
Сегодня 15:06
Две недели назад на пост начальника Управления ГИБДД областного ГУВД был назначен полковник милиции - Валерий Трофимов. Как приняла нового начальника Самара, и что интересного он отметил в нашем городе, мы узнали от него лично.


19.10.06
06.10.06


Свежая пресса посмотреть все    

26.10
26.10
26.10
25.10
25.10

Главные новости дня посмотреть все    

26.10
26.10
26.10
26.10
26.10

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru