Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 8 октября высадили 300 саженцев тополей в Волгаре для создания защитной полосы

В Куйбышевском районе Самары посадили новые деревья-крупномеры.

Новые деревья в Волгаре

В субботу, 8 октября, на территории Куйбышевского района Самары высадили 300 саженцев пирамидальных тополей. Они необходимы для создания защитной полосы в Волгаре. Решение о посадке было принято на прошедшей в сентябре встрече главы города Елены Лапушкиной с жителями района, посвященной качеству воздуха на территории.

Растения высадили полосой на 12 м в ширину на пересечении ул. Обувной и Софьи Агранович, на границе санитарно-защитной зоны очистных канализационных сооружений.

Деревья снизят ветровую нагрузку с транспортировкой в воздухе загрязняющих веществ от промышленных предприятий. Этой осенью будут посажены еще 200 деревьев, а всего в планах 1500 тополей. Как отмечают в городской администрации, многоярусные непродуваемые полосы с листвой будут действовать как экраны. "Работать" они начнут следующей весной, когда укоренятся и приживутся на местах.

Ольга Яковлева

09:15 10.10.2022



Главные события

Новости Самары

11:50   
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
11:07   
Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
10:17   
Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
10:03   
Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
09:38   
На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
08:59   
Новый автобус №108эк пустили от центра Самары до остановки «Южный город-2»



Новости Самары


13 августа 14:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru