Состоялось первое заседание нового оперативного штаба Самарской области.
.jpg)
В Самарской области создан оперативный штаб в соответствии с новыми Указами президента РФ. В четверг, 20 октября, состоялось его первое заседание. Штаб возглавил губернатор Дмитрий Азаров.
Такие штабы создаются в регионах по поручению президента Владимира Путина с целью принятия дополнительных мер по антитеррористической защищенности, координации деятельности по обеспечению безопасности граждан, повышению устойчивости работы промышленности и экономики, расширению выпуска продукции для специальной военной операции.
Напомним, 19 октября регионы страны были поделены на четыре уровня готовности в зависимости от складывающейся в них ситуации, возможных угроз. В Самарской области введен уровень базовой готовности. По словам главы региона, главная задача штаба - обеспечение слаженной работы органов власти, силовых структур.




.jpg)