Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области выявили 6 фактов незаконной выдачи сертификатов для мигрантов

В Самарской области организовали фиктивное проведение экзаменов для иностранцев.

Здание ГУ МВД по Самарской области

Сотрудник одного из частных учреждений допобразования, личность которого пока не установлена, организовал в Самарской области проведение фиктивных экзаменов для иностранцев, желающих получить патент на работу в РФ.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, правоохранители установили шесть фактов незаконной выдачи сертификатов иностранным гражданам, которые подтверждают, что их владельцы достаточно знают русский язык, историю и основы законодательства РФ.

По факту случившегося в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Дмитрий Романов

11:45 26.10.2022



Главные события

Новости Самары

13:22   
Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
11:39   
Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
11:01   
Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
10:19   
Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
09:45   
Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
09:15   
Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


5 мая 23:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru