Новости Самары
Портал города Самара samru

Строительство 1 этапа магистрали «Центральной» в Самаре начнется в июне 2023 года

В Самаре приближается начало строительства важной магистрали.

дорожные рабочие

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги на строительство первого участка магистрали "Центральной". Он пройдет от Ракитовского шоссе до Обводной дороги Самары. На пересечении пр. Карла Маркса с железной дорогой и магистрали "Центральной" с ул. Садовой в пос. Петра-Дубрава построят путепроводы.

Начальная цена контракта - больше 8,6 млрд рублей. Подрядчика планируется определить в декабре. Согласно документации, работы должны быть выполнены с начала лета 2023 года до 1 ноября 2025 года.

Напомним, второй этап магистрали "Центральной" должен пройти по линии пр. Карла Маркса от пр. Кирова до Ракитовского шоссе.

Ольга Яковлева

07:56 16.11.2022



Главные события

Новости Самары

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
10:30   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
09:49   
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
09:19   
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
08:55   
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


20 июня 20:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru