Новости Самары
Портал города Самара samru

Новый праздник День садовода предложили отмечать в Самарской области каждый август

В Самарской области предложили установить еще один официальный праздник.

Здание Губернской Думы в Самаре

Представители объединений садоводческих товариществ Самарской области обратились к главе региона с предложением установить на территории губернии официальный праздник - День садовода. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Губернской Думы подготовил соответствующий законопроект, сообщает пресс-служба Думы.

В случае его принятия праздник будет отмечаться в последнюю субботу августа.

В настоящее время в Самарской области зарегистрировано больше тысячи некоммерческих садоводческих объединений. Почти половина жителей региона пользуются садово-дачными участками.

Елена Киреева

10:04 18.11.2022



Главные события

Новости Самары

  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
  08:55  Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


21 июня 6:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru