Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области строительная готовность Климовского моста в ноябре составила 68%

В Самарской области продолжается строительство новой трассы с мостом через Волгу.

Строительство моста через Волгу в Самарской области

По состоянию на ноябрь 2022 года, строительная готовность нового моста через Волгу в Самарской области, который возводят в районе Климовки, достигла 68%. Об этом сообщили в пресс-службе региональных властей.

Напомним, четырехполосный мост протяженностью 3,7 км станет частью новой трассы Обход Тольятти. Ее строительство ведется с 2019 года. В настоящее время на правом берегу Волги выполнили надвижку четырех пролетных строений, на левом - семи. К конце 2022 года мост планируют построить на 75%, всю дорогу - на 70,8%.

Работы не прерываются на зимний период. Для их продолжения будут привлечены ледоколы.

Дмитрий Романов

10:21 25.11.2022



Главные события

Новости Самары

11:39   
Дороги и тротуары к 45 образовательным учреждениям Самары обновят в 2025 году
10:39   
Новый сквер со сценой появится в Чапаевске в 2025 году
09:49   
Жигулевская горбольница в Самарской области получила четыре новых автомобиля
09:12   
Стройматериалы для блиндажей отправили из Самары в зону проведения СВО
08:43   
Министр транспорта Самарской области Сергей Карпов покинул свой пост
08:18   
«Крылья Советов» начали выступление в Кубке России с победы над «Краснодаром»



Новости Самары


30 июля 14:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru