Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре безымянный сквер на улице Красноармейской, 62 получил имя Рудольфа Абеля

В центре Самары дали название безымянному скверу на Красноармейской.

Открытие памятника Рудольфу Абелю в Самаре

Скверу на улице Красноармейской в районе дома № 62 в Самаре (пересечение с улицей Арцыбушевской) официально присвоили имя выдающегося советского разведчика Рудольфа Абеля (настоящее имя - Вильям Фишер). Об этом сообщили в городской администрации в понедельник, 28 ноября. Ранее у этой общественной территории не было названия.

Напомним, в июле текущего года в сквере установили памятник Рудольфу Абелю, который создал скульптор Дмитрий Клавсуц.

Кроме того, в 2015 году в Самаре появилась мемориальная доска на фасаде дома № 8 по улице Молодогвардейской, где легендарный разведчик жил в годы Великой Отечественной войны.

Ольга Яковлева

14:45 28.11.2022



Главные события

Новости Самары

09:07   
Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


8 ноября 22:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru