В Самаре расследуют уголовное дело по факту пожара с двумя погибшими.

Пожар на Некрасовской в Самаре

В Самаре заключили под стражу 36-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к возникновению серьезного пожара в доме № 25а по ул. Некрасовской 11 января.

Как рассказали в СУ СКР по Самарской области, по информации жителей дома, сосед с первого этажа вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным. По предварительной версии, дом загорелся в результате неправильного использования нагревательного прибора и воспламенения горючей жидкости.

При тушении огня из одной из квартир вынесли 5-летнюю девочку. В машине скорой помощи ребенок скончался от отравления угарным газом. После ликвидации пожара на месте также обнаружили тело женщины, ее личность устанавливается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.