В Самаре возбудили 14 административных дел из-за ненадлежащей расчистки дворов.

трактор чистит снег

Прокуратура Промышленного района Самары в январе при проверках подконтрольной территории выявила многочисленные факты ненадлежащей уборки снега и наледи во дворах.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения зафиксированы на ул. Ташкентской, Ново-Вокзальной, Демократической, Г. Димитрова, а также на Шестой просеке. На разных участках обнаружена колейность больше 5 см, на территориях не проводилась обработка противогололедными реагентами и т.д.

В результате были вынесены представления жилищным кооперативам, ТСЖ. Возбуждено 14 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в настоящее время они находятся на рассмотрении.