Новости Самары
Портал города Самара samru

Выставка Владимира Щербина «Путь художника» открылась в музее Самары 2 февраля

В Самаре состоялось открытие новой выставки в областном художественном музее.

самарский художественный музей

В четверг 2 февраля в Самарском областном художественном музее открылась выставка «Путь художника» с работами члена Союза художников и международной Федерации художников при ЮНЕСКО Владимира Щербина (1949-2020).

В своем творчестве мастер продолжал традиции русской реалистической школы, отдавал предпочтение жанрам пейзажа, портрета. Его гармоничная живопись построена на нюансах, работы отличают сложные полутона. Основные пейзажные мотивы - улицы Самары, Царевщина, берега Волги, Сока.

Стоимость билетов - 100 рублей (50 рублей - для льготных категорий граждан). Выставку можно посетить до 5 марта.

0+

Дмитрий Романов

11:45 03.02.2023



Главные события

Новости Самары

11:42   
Четыре похитителя женщины в Самарской области предстанут перед судом
10:37   
Для жителей Гранного в Самарской области откроют фельдшерско-акушерский пункт
09:47   
Завершается строительство спорткомплекса в Самаре на улице Чернореченской
09:22   
Новый спорткомплекс на территории Прибрежного в Самаре откроют в 2026 году
08:59   
Соседская ссора из-за сорванных цветов в Самаре закончилась судом
08:35   
На Дачной в Самаре завершается устройство ливневки перед строительством дороги



Новости Самары


22 октября 19:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru