В самарском театре официально представили нового художественного руководителя.

самарт театр

В четверг 2 марта в самарском театре «СамАрт» официально представили нового художественного руководителя. Им стал Денис Хуснияров, ранее работавший главным режиссером театра «Мастеровые» (Набережные Челны), Камерной сцены Драмтеатра на Васильевском (Санкт-Петербург).

Также он ставил спектакли во многих других театрах России - Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Омска и т.д. Работы Дениса Хусниярова получали профессиональные премии и награды. В «СамАрте» он поставил эскиз спектакля «Мама, мне оторвало руку».

Как отметила министр культуры Самарской области Ирина Калягина, в настоящее время перед театром стоит задача формирования нового репертуара. Также в «СамАрте» продолжается реконструкция, после завершения которой на его сценах одновременно смогут играть пять спектаклей для восьми сотен зрителей.