Новости Самары
Портал города Самара samru

Серийный выпуск новой Lada Vesta NG стартовал в Самарской области 3 марта 2023 года

В Самарской области начали выпускать обновленную модель Lada Vesta.

АвтоВАЗ в Тольятти

В пятницу 3 марта в Тольятти состоялся запуск серийного производства автомобиля LADA Vesta NG. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В обновленной модели установлены кондиционер, фронтальные подушки безопасности, мультимедийная система с управлением на сенсорном экране и руле и т.д. Как сообщили в пресс-службе региональных властей, планируется, что автомобиль поступит в продажу в дилерских центрах в мае.

Также в планах АвтоВАЗа запуск опытного производства LADA е-Largus во второй половине текущего года.

Дмитрий Романов

08:42 06.03.2023



Главные события

Новости Самары

  11:37  Ремонт дорог в Самаре 2026: какие дороги обновят в этом году
  10:39  Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
  09:52  Самарчанка отдала 500 тыс. руб. телефонному мошеннику, выдавшему себя за медика
  09:25  Водителей, паркующихся в Самаре у мусорных баков, оштрафовали на 321 тыс. рублей
  09:01  Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в Тольятти на территории Шлюзового
  08:41  Сквер Николая Кириленко появится в Самаре в районе ул. Ташкентской и Димитрова



Новости Самары


13 марта 2:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)