Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на ул. Лейтенанта Шмидта из засоренной канализации достали более 100 кг тряпок

В Самаре коммунальщики устранили серьезный засор канализации.

Устранение засора

В районе дома № 15 по ул. Лейтенанта Шмидта в Самаре устранили серьезный засор, из-за которого канализационные стоки вышли на поверхность. Работы провели сотрудники «РКС-Самара».

Как рассказали в пресс-службе коммунальщиков, на участке забилась труба большого диаметра (800 мм). Из коллектора достали больше 100 кг тряпок.

В компании напомнили: в канализацию запрещено отправлять нерастворимые отходы. Это приводит к образованию пробок и неприятностям для жителей города. В том числе, в унитазы и раковины не должны попадать бумага, остатки продуктов, средства личной гигиены, окурки, салфетки, даже если на их упаковках написано, что они могут растворяться в воде.

Елена Киреева

10:53 13.03.2023



Главные события

Новости Самары

11:40   
Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
10:47   
Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
10:39   
Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
09:44   
Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
09:20   
Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре
08:56   
Забег «В беге мы едины» и фестиваль ГТО состоятся на набережной Самары 9 ноября



Новости Самары


7 ноября 22:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru