Новости Самары
|
|
ВЛАДИМИР ШЕРСТЕВ: Запрещение Русского марша демонстрирует страх и слабость власти.![]() - Не так давно в Кондопоге произошли события, ставшие известными во всей России - русское население изгнало недостойно себя ведущих кавказцев. Позже это повторилось в Тюмени, Вологде, г. Шальске Ростовской области. Коренное население России: мордва, чуваши, татары поднимают головы и изгоняют заграничных бандитов. О самих русских и говорить нечего. Вот поэтому мы и хотели провести Русский марш. У нас сейчас существует две группы: те, кто говорит о том, что запрещение Русского марша - нарушение всех демократических норм и те, кто считает его проведение - националистской акцией. Наши правозащитники просто испугались! Испугались того, что коренное население наконец стало подниматься с колен.
- Проведение Русского марша в Москве и Санкт-Петербурге было запрещено. Состоится ли он, и - где?
- Проведение русского марша имеет смысл только одной из двух столиц: Москве или Санкт-Петербурге. Поэтому на сегодняшний день могу сказать: скорее всего, Русский марш не состоится. Будет разрешен только митинг и то по его проведению до сих пор не приняли решение, все это будет сделано позже. Пройдет все это 4 ноября в Москве.
- Что это будет за митинг?
- Это будет русский митинг. Митинг русских организаций, на который съедутся российские партии, организации и просто русские люди. Там будут 23 депутата Государственной Думы, в том числе Дмитрий Рогозин.
- Почему не разрешено проведение Русского марша?
- Это слабость власти, если власть не может разрешить проведение обычного марша. Войско-то у нас большое. Могли бы все улицы заполонить. Прошлое шествие собрало 6 тыс. человек, хотя действующая власть предполагала, что там будет присутствовать не более 300 человек.
Сегодня Россия поднимается с колен. Мы об этом говорили годами, но нам никто не верил. А процесс уже начался. Если власть не разрешает нам провести Русский марш, значит она просто слаба. И я посмеюсь над тем, кто мне в этой ситуации будет говорить о демократии в России.
|
![]() |
![]() |
2 мая 20:23
© 2006 - 2025 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |