Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области планируют пустить 4 скоростных судна «Валдай» по Волге в 2023 году

В Самарской области направят скоростные пассажирские суда по туристическим маршрутам.

Волга в Самарской области

В 2023 году по Волге в Самаре планируется запустить скоростные суда типа «Валдай-45Р» по туристическим маршрутам. Напомним, в 2022 году два таких судна курсировали между областной столицей, селами Ширяево и Винновка. С конца июля до завершения навигации они перевезли около 15 тыс. пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе региональных властей в четверг 30 марта, в планах на 2023 год организация работы четырех скоростных судов.

Это позволит открыть новые маршруты для пассажиров к местным достопримечательностям и выстроить более удобное расписание движения транспорта.

Елена Киреева

08:10 31.03.2023



Главные события

Новости Самары

15:58   
Дед Мороз откроет бесплатный каток на площади Славы в Самаре 25 декабря
11:52   
25 новых авто скорой помощи передали медучреждениям на площади Славы в Самаре
11:38   
Световые арт-объекты устанавливают в Самаре на Ленинградской и площади Куйбышева
11:07   
В трех селах Борского района Самарской области откроются новые медпункты
09:44   
Итоги конкурса «Детский сад года 2025» подвели в Самарской области
09:26   
В Самаре спасли руку участника СВО от ампутации с помощью уникальной операции



Новости Самары


24 декабря 22:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru