Новости Самары
Портал города Самара samru

Дмитрий Азаров поручил упростить медосмотры для контрактников в Самарской области

В Самарской области упростят процедуру выдачи медзаключений будущим контрактникам.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал задание оптимизировать проведение медосмотров для военнослужащих-контрактников. Процедура, которая проводится перед заключением контрактов, упрощается, сообщили в пресс-службе региональных властей во вторник, 11 апреля.

По словам главы региона, ранее к нему поступали жалобы от граждан на то, что для скорейшего оформления медзаключения им приходилось сдавать анализы платно в частных организациях. В настоящее время в Самаре и ряде муниципалитетов губернии внедрена новая система медосвидетельствования добровольцев, осуществляемая в режиме «единого окна». На очереди - Сызрань, Тольятти и другие муниципальные образования.

Будущих контрактников собирают по месту жительства и отвозят на автобусе сдавать анализы, а затем - на осмотр к специалистам в Центр военно-врачебной экспертизы. Процедуры занимают один день. Четыре справки об отсутствии некоторых заболеваний из спецдиспансеров выгружаются из электронной базы, ехать за ними лично будущему контрактнику не надо. В результате врачебная комиссия может выдать медзаключение о годности к службе без присутствия добровольца на следующий день.

По мнению Дмитрия Азарова, было бы удобнее организовать военно-врачебную экспертизу и сдачу анализов в одном месте. Он поручил доложить ему о работе по проведению медосмотров будущих контрактников на территории всей Самарской области через две недели.

Елена Киреева

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 21:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru