Новости Самары
Портал города Самара samru

В 1 квартале пос. Мехзавод в Самаре планируют снести 7 домов для комплексного развития

В Красноглинском районе Самары реализуют проект комплексной застройки территории.

Схема комплексного развития на Мехзаводе в Самаре

В администрации Самары подготовили проект постановления о комплексном развитии территории в 1 квартале поселка Мехзавод площадью 3,17 га. Согласно документу, там планируется снести пять многоквартирных домов, признанных аварийными, а также два старых дома, построенных в 60-х гг. прошлого века.

Это здания по адресам 1 квартал, 2а, 3б, 4б, 19, 21, 22 и 23. Также участок планируют очистить от сараев с погребами, гаражей, хозкладовых, других нежилых объектов.

При комплексном развитии территорий жители снесенных зданий могут переехать в новое жилье, а участки застраиваются современными домами и необходимой инфраструктурой.

Ольга Яковлева

09:46 12.04.2023



Главные события

Новости Самары

  11:39  В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
  10:35  Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
  10:06  В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
  09:40  Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
  09:06  Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
  08:44  В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


23 января 7:07


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru