Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области 265 жителей пострадали от укусов клещей до 10 апреля

В Самарской области зафиксировали начало сезона активности клещей.

Предупреждение об обработке от клещей

С начала эпидемического сезона активности клещей до 10 апреля уже 265 жителей Самарской области пострадали от укусов, из них 104 - дети. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

202 клеща, снятых с пострадавших, проверили в лаборатории на зараженность вирусом энцефалита. Антиген нашли в семи экземплярах. 172 клеща исследовали на ДНК возбудителя боррелиоза - ее обнаружили в одном клеще.

В 2023 году в регионе запланирована акарицидная обработка территорий на площади в 4391,99 га. Противоклещевая обработка ежегодно проводится в парках, скверах, на кладбищах, участках леса возле населенных пунктов и т.д.

Ольга Яковлева

11:41 12.04.2023



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 21:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru