Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области завершилась посевная кампания 2023 года

На полях в Самарской области высадили зерновые культуры и овощи.

Загрузка грузовиков зерном из комбайна

На полях в Самарской области завершилась посевная, сообщили в пресс-службе региональных властей во вторник, 13 июня. Яровой сев выполнен на площади в 1,6 млн га. На 731 тыс. га высадили зерновые и зернобобовые культуры, на 855 тыс. га - технические. Картофель и овощи заняли территорию в 8,1 тыс. га.

В результате общая посевная площадь в 2023 году превысила 2 млн га. 640 тыс. га из них заняли яровая и озимая пшеница.

Напомним, в 2022 году Самарская область побила свой рекорд по урожайности - на полях собрали 3,66 млн тонн зерна.

Елена Киреева

11:11 13.06.2023



Главные события

Новости Самары

09:44   
Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
09:20   
Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре
08:56   
Забег «В беге мы едины» и фестиваль ГТО состоятся на набережной Самары 9 ноября
08:30   
Проходку тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре завершат уже в ноябре
08:13   
Изменено расписание автобуса № 91, курсирующего в Самаре между Грозненской и НФС
07:56   
Президент РФ Владимир Путин посетил Самару 6 ноября



Новости Самары


7 ноября 10:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru