Новости Самары
Портал города Самара samru

«Огненную картину войны» из 35 тысяч свечей создадут на площади в Самаре 22 июня

В Самаре пройдут мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны.

театр оперы и  балета в самаре

В ночь на 22 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Самаре проведут международную акцию «Огненные картины войны». На площади Куйбышева будет создана картина из 35 тысяч горящих свечей - из них составят изображения паровоза «Лебедянка», самолета Ил-2 и Георгиевской ленты.

К акции приглашают присоединиться всех желающих. Составлять картину начнут с 18:00, зажигать свечи - с 22:30.

Днем 22 июня на площади Славы состоится возложение цветов к Вечному огню. У горельефа «Скорбящей Матери-Родине» будут нести почетный караул воспитанники военно-патриотических объединений. В 12:15 по московскому времени (13:15 - по самарскому) регион присоединится к Всероссийской минуте молчания.

0+

Ольга Яковлева

11:13 20.06.2023



Главные события

Новости Самары

09:44   
Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
09:20   
Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре
08:56   
Забег «В беге мы едины» и фестиваль ГТО состоятся на набережной Самары 9 ноября
08:30   
Проходку тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре завершат уже в ноябре
08:13   
Изменено расписание автобуса № 91, курсирующего в Самаре между Грозненской и НФС
07:56   
Президент РФ Владимир Путин посетил Самару 6 ноября



Новости Самары


7 ноября 10:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru