Новости Самары
Портал города Самара samru

Электричкам Самарской области назначена новая остановка «Волжская жемчужина» с 8 июля

На железной дороге в Самарской области назначили новую остановку пригородным электропоездам.

Остановка Волжская жемчужина в Самарской области

С 8 июля в Самарской области назначили новую остановку всем электричкам, курсирующим на линии Самара – Тольятти – Самара. Пригородные поезда, в том числе скоростные «Ласточки», теперь останавливаются на железнодорожной платформе «Волжская жемчужина».

Напомним, новый пункт был оборудован на Куйбышевской железной дороге перед фестивалем авторской песни им. Грушина. Сначала он вошел в маршрут туристического электропоезда «Грушинский экспресс».

На «Волжской жемчужине» оборудовали селфи-площадку с живописным видом на национальный парк «Самарская Лука». Также от территории пункта разместили информационные указатели для посещения экотроп. Как отметили в пресс-службе КбшЖД, первая электричка прибывает на остановку в 7:30, отправление последнего поезда - в 21:39.

Дмитрий Романов

09:32 10.07.2023



Главные события

Новости Самары

  11:42  Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
  10:38  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  09:34  Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
  09:12  В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
  08:48  Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
  08:20  На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января



Новости Самары


27 января 5:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru