В Южной Осетии уничтожена диверсионная группа. Об этом грузинской телекомпании "Имеди" по телефону сообщила председатель комитета по делам печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Была обнаружена диверсионная группа с огромным количеством взрывных веществ. Она не объяснила причину своего нахождения здесь (в Южной Осетии). В результате перестрелки группа была уничтожена", - сказала И.Гаглоева

Грузинские источники пока не имеют конкретной информации о том, что произошло в Джавском районе Южной Осетии. По словам командующего грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-осетинского конфликта Пааты Бедианашвили, он не располагает информацией о том, что "в этом районе могли быть грузины"

В Министерстве обороны непризнанной республики заявили, что диверсанты были хорошо вооружены. В военном ведомстве полагают, что целью этой диверсионной группы было проведение терактов в преддверии референдума о независимости Южной Осетии, намеченного на 12 ноября.