Новости Самары
Портал города Самара samru

В 3 районах Самары планируется снести 5 аварийных многоквартирных жилых домов

В Самаре подписали новые распоряжения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд.

здание администрации самары

В Самаре официально опубликованы распоряжения городской администрации о планах по изъятию жилых помещений и земельных участков для муниципальных нужд. Речь идет о сносе ряда аварийных многоквартирных домов на территории Кировского, Красноглинского, Самарского районов областной столицы.

Согласно документам, в Самаре намерены снести дома по адресам пос. Красная Глинка, 41 км, 5 и 7, ул. Ленинская, 48, пр. Кирова, 163, ул. Нагорная, 207.

Власти города организуют переговоры с собственниками квартир по данному вопросу.

Дмитрий Романов

11:40 17.07.2023



Главные события

Новости Самары

11:38   
План по вакцинации жителей от гриппа перевыполнен в Самарской области
10:57   
Ремонт 30 км дороги Самара – Большая Черниговка начнется в 2026 году
10:15   
Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
09:47   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
09:23   
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря
08:55   
Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области



Новости Самары


8 декабря 20:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru