Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области построят 20 км тротуаров вдоль региональных трасс в 2023 году

Новые тротуары появятся в Самарской области в рамках дорожного национального проекта.

Ремонт дороги

В 2023 году в Самарской области планируется построить 20 км новых тротуаров вдоль региональных трасс в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Они появятся в восьми населенных пунктах: Кинель-Черкассы (Кинель-Черкасский район), Новое Фейзуллово и Лузановка (Кошкинский район), Воскресенка (Волжский район), Красноармейское (Красноармейский район), Лесной, Большое и Малое Микушкино (Исаклинский район).

Один из самых протяженных объектов - тротуар в селе Красноармейское на 5 км. Он строится в рамках капремонта участка трассы «Самара-Волгоград» - Красноармейское - Пестравка.

Ольга Яковлева

11:43 24.07.2023



Главные события

Новости Самары

  11:40  Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
  10:44  Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
  09:40  Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
  08:49  Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
  08:20  В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
  08:01  В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


19 июня 2:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru