Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителя Самары оштрафуют на 30 тысяч рублей за оскорбление судьи в апелляционной жалобе

В Самаре вынесли решение по уголовному делу об оскорблении мирового судьи.

Здание прокуратуры Самарской области

В Самаре суд назначил наказание местному жителю, обвиняемому по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). Как рассказали в прокуратуре Самарской области, осенью 2021 года мировой судья Красноглинского судебного района вынесен приказ по делу о взыскании с мужчины и его семьи долга по оплате коммунальных услуг в размере порядка 60 тыс. рублей.

Позже должник написал на приказ апелляционную жалобу, в которой содержались оскорбительные высказывания в отношении судьи, негативная оценка его личности. Жалобу он направил в судебный участок.

Мужчине назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ольга Яковлева

10:52 27.07.2023



Главные события

Новости Самары

  11:40  В самарской больнице имени В. Середавина обновили реанимацию новорожденных
  11:00  Житель Самары из мести сжег машину своего знакомого
  10:41  Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
  09:51  547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
  09:19  Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
  08:49  Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году



Новости Самары


7 ноября 4:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru