Глава Самары Елена Лапушкина посетила площадку будущего ТПУ «Пятилетка».

В Самаре идет подготовка к строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятилетка» в районе одноименной железнодорожной платформы и Кировского рынка. В субботу, 29 июля, участок осмотрела глава города Елена Лапушкина.
Как сообщили в городской администрации, на первом этапе создания ТПУ ведутся работы около выхода со станции метро «Кировская». Большую часть территории уже освободили от торговых объектов. Параллельно идет обновление инфраструктуры рынка. Прорабатывается вопрос о создании дополнительных парковочных мест в районе пр. Кирова, Заводского шоссе. На стадии согласования - схема организации движения транспорта.
ТПУ обеспечит для жителей города удобную пересадку на автобусы, трамваи, троллейбусы, следующие по Заводскому шоссе и пр. Кирова, а также на метро и электрички. Там планируется разместить остановки пригородных, межмуниципальных автобусов.




.jpg)