Новости Самары
Портал города Самара samru

Новую котельную для 35 тысяч жителей Куйбышевского района Самары запустят в 2023 году

В Самаре улучшится качество отопления домов на территории Куйбышевского района.

Котельная

Во вторник, 1 августа, глава Самары Елена Лапушкина осмотрела новую котельную на территории Куйбышевского района, где в настоящее время подходят к завершению строительно-монтажные работы. Котельную подключают к подстанции.

В середине августа на объекте приступят к проверке оборудования, пусконаладочным работам. В сентябре - к розжигу котла.

По словам главы города, котельная позволит стабильно обеспечивать теплом около 35 тысяч жителей района. Вероятнее всего, начать отопительный сезон придется со станции КНПЗ, однако затем планируется выполнить переключение, чтобы к новому году в дома поступило тепло от новой котельной.

Елена Киреева

10:01 02.08.2023



Главные события

Новости Самары

11:38   
План по вакцинации жителей от гриппа перевыполнен в Самарской области
10:57   
Ремонт 30 км дороги Самара – Большая Черниговка начнется в 2026 году
10:15   
Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
09:47   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
09:23   
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря
08:55   
Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области



Новости Самары


8 декабря 20:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru