Новости Самары
Портал города Самара samru

В администрации Самары обсудили мониторинг цен на продукты 7 августа 2023 года

В Самаре продолжается еженедельный мониторинг цен в продуктовых магазинах и на рынках.

здание администрации самары

В понедельник, 7 августа, в здании администрации Самары состоялось совещание, на котором обсуждалось проведение еженедельного мониторинга цен на социально-значимые продукты в областной столице. Стоимость продуктов отслеживается в магазинах, на рынках и ярмарках.

Как рассказали в мэрии, зафиксировано снижение цен на молоко, соль, замороженную рыбу, яйца, перловую и овсяную крупы, гречку. Однако в магазинах подорожали сахар, куриное мясо, белокочанная капуста, морковь, картофель, репчатый лук.

Отмечается, что в мае-июле традиционно наблюдается рост цен на плодовоовощную продукцию. Сезонный спад начинается после сбора урожая, в августе. Мониторинг будет продолжаться.

Дмитрий Романов

07:42 08.08.2023



Главные события

Новости Самары

11:40   
Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
10:44   
Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
09:40   
Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
08:49   
Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
08:20   
В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
08:01   
В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


18 июня 21:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru