Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области обеспечат безопасность на выборах губернатора 8-10 сентября

В Самарской области продолжается подготовка к осенним выборам губернатора.

Здание правительства Самарской области

На заседании антитеррористической комиссии и оперштаба региона обсудили обеспечение безопасности на выборах губернатора Самарской области, которые пройдут с 8 по 10 сентября.

По словам председателя областной избирательной комиссии Вадима Михеева, в выборах могут принять участие больше 2,397 млн человек. В настоящее время здания, где будут размещаться участковые комиссии, готовят к организации голосования. Там проверяют работу противопожарных и охранных средств, все помещения обеспечат металлодетекторами.

В течение трех дней следить за порядком на участках будут сотрудники органов внутренних дел, ЧОП, казаки, дружинники. Планируется применение средств видеонаблюдения.

Дмитрий Романов

08:59 17.08.2023



Главные события

Новости Самары

  11:40  В самарской больнице имени В. Середавина обновили реанимацию новорожденных
  11:00  Житель Самары из мести сжег машину своего знакомого
  10:41  Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
  09:51  547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
  09:19  Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
  08:49  Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году



Новости Самары


7 ноября 2:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru